13.02-22.02.24 г., Декада информатики

22.02.2024

В соответствии с планом методической работы центра образования «Точка роста» МАОУ СОШ № 15 в феврале прошла Декада информатики.  Неделя началась с проведения интерактивной игры «Путешествие в страну Информатика» в 6 классе. Знания оценивались в индивидуальном первенстве.

Затем  в 5 классе была проведена игра «Самый, самый». 1 тур носил название «Мир вокруг нас». Нужно было ответить на вопросы по теме устройств, клавиш, информации. 2 тур носил название «Отгадай-ка», где нужно было отгадать пословицы и найти слова-антиподы. В 3-ем туре ребята разгадывали кроссворд.

Также в 4 классе была проведена квест-игра «Спасение капитана КОДа». Класс был поделен на 3 команды, они придумали названия: «Пиксели», «Мегамозг», «Универсал» По результатам прохождения всех заданий, команда «Мегамозг» заняла 1 место.

Для учащихся 8-9 класса прошел интеллектуальный квест «Компьютерные чудеса». Ребята разделились на две команды, с интересов отвечали на вопросы и выполняли задания. В этой игре самыми активными и эрудированными показали себя Матвей Суетин и Тимофей Дедюхин.

Для учащихся 7 класса прошел видеоурок «Занимательная информатика». Ребята разделились на три команды "Диски", "Видеокарты" и "Мышки". Ученики с помощью видеоигры отвечали на вопросы по теме «Безопасный интернет», затем разгадывали кроссворды, анаграммы, пословицы и поговорки, где правда, а где ложь, и что изображено на экране. Победила команда "Диски"!

Хочу такой сайт

Такие мероприятия, как Декада информатики  помогают ученикам развить внимание, познавательную активность, творческие способности, логическое мышление, а также повышают интерес к предмету.

Дата создания: 13.03.2024

Дата обновления: 13.03.2024