«Россия – страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и искусственного интеллекта»

29.02.2024

29 февраля для учащихся 9 класса прошло очередное профориентационное занятие  в рамках внеурочной  деятельности «Россия – мои горизонты» на тему «Россия – страна цифровых технологий: узнаю о профессиях и искусственного интеллекта». Всё больше школьников задумываются о профессиях в этой области. Цифровые технологии стремительно развиваются, и мы уже не представляем нашу жизнь без них. Более того, эти технологии помогают существенно улучшать различные области, например, медицину, образование, строительство и многое другое.


В ходе интерактивной игры школьники провели сравнительный анализ периодов нашей страны без цифровых технологий и как сегодня они вплетены во все сферы жизни.


Интерактив  «Профессии в сфере цифровых технологий» дал представление о новых профессиях.

Внимание школьников привлекла специальность – пентестер (специалист в области информационной безопасности, который «взламывает» информационные системы, чтобы обнаружить и устранить уязвимости в них).


Подводя итог занятия, ребята пришли к выводу, что цифровые технологии открыли нам широкие возможности, благодаря разработкам наших специалистов.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 13.03.2024

Дата обновления: 13.03.2024

Дата публикации: 29.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».