20.05 - 24.05.2024 г., декада по технологии

24.05.2024

С 20 по 24 мая в центре образования «Точка роста» на базе МАОУ СОШ №15 проходила Декада технологии. Декада началась с тематического занятия «Введение в робототехнику». Учащиеся посмотрели презентацию, узнали что такое «Роботы» и «Робототехника», ответили на вопросы викторины.

Затем был проведен Мастер-класс начального технического моделирования и конструирования «Сделай сам». Ребята по схеме собирали роботов из спичечных коробков. Получилась целая армия роботов!

Во 2 классе прошел мастер-класс «Моделирование 3D-ручкой». Для 1 класса прошел урок по конструированию из головоломки «Танграм».

Для старшеклассников был проведен Урок-игра «В мире Медиабезопасности».Хочу такой сайт

Учащиеся с помощью презентации узнали, что такое «Медиабезопасность», ответили на вопросы теста и закрепили основные правила безопасности в сети для школьников. Школьники сделали вывод, что пользоваться Интернетом надо аккуратно и внимательно, соблюдать правила сетевого этикета и остерегаться мошенников. А при возникновении сложностей обязательно обращаться к взрослым за помощью.

Дата создания: 06.06.2024

Дата обновления: 06.06.2024