26.09.24 г., открытое отчетное мероприятие ЦО «Точка роста»

26.09.2024

26 сентября 2024 года в нашей школе прошло отчетное мероприятие центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» за 2023-2024 учебный год. Основная цель мероприятия – это обмен опытом и обсуждение практических вопросов образовательной деятельности центров «Точка роста». Мероприятие посетили руководители «Точек роста» МАОУ, заместители директоров по УВР, учителя физики, химии, биологии и информатики школ Кировградского ГО.

На мероприятии учителя получили уникальную возможность познакомиться с современным цифровым оборудованием по предметам естественно-научной и технологической направленностей.

Руководитель центра «Точка роста» Валеева Ю.В. и педагог дополнительного образования Паньшина В.С. совместно с воспитанниками представили опыт работы по демонстрации программы по робототехнике для детей младшего школьного возраста «Робот-рисовальщик в 2D».

Учитель химии и биологии Колупаева А.Р. познакомила коллег с новыми подходами к содержанию преподавания учебного предмета с использованием цифрового оборудования. Обучающиеся по программе «Занимательная химия»  провели мастер-класс:  «Определение pH в различных сортах чая».

Учитель физики Минханова Н.Б. рассказала коллегам об использовании цифровых лабораторий по физике на занятиях внеурочной деятельности. Для обучающихся на курсе «Введение в физику» была продемонстрирована возможность полученного оборудования. Ученицы 8 класса провели для них и приглашенных гостей мастер-класс: «Проверка закона сохранения энергии для тепловых явлений».Хочу такой сайт

В завершении мероприятия педагоги имели возможность поделиться впечатлениями, обменяться мнениями и задать интересующие вопросы по использованию современного цифрового оборудования.

Дата создания: 09.10.2024

Дата обновления: 09.10.2024