14.09.24 г., "Зеленая Россия"

14.09.2024

14 сентября на территории парка п.Карпушиха состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», в котором приняли участие обучающиеся ЦО «Точка роста», совместно с учителем химии и биологии Колупаевой А.Р.

Экология сегодня является одним из важнейших направлений в государственной политике Российской федерации. С каждым годом количество зеленых насаждений на планете неуклонно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Дерево – это символ жизни и познания. И, может быть, через несколько десятилетий в детский сад будут приходить будущие папы и мамы со своими детьми, и показывать им какими большими стали их саженцы, и с гордостью говорить: «Это дерево посадил твой папа или мама!»

Дата создания: 09.10.2024

Дата обновления: 09.10.2024