Закрепляем ПДД в лагере!

16.06.2022

В нашем лагере не только весело, но и познавательно. Особое внимание уделяется мероприятиям по правилам дорожного движения.

Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.

Сегодня детям показали обучающие видеоролики, где разъяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.Хочу такой сайт

Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Ребятам напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде, а необходимо переходить дорогу пешком.

После просмотра видеороликов, дети приняли активное участие в беседе и решали различные дорожные ситуации.