Обучающийся с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) – физическое лицо, имеющее недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией (далее – ПМПК) и препятствующие получению образования без создания специальных условий.

Обучающиеся имеют право на предоставление условий для обучения с учетом особенностей их психофизического развития и состояния здоровья, в том числе получение социально-педагогической и психологической помощи, бесплатной психолого-медико-педагогической коррекции.

Приложения к паспорту доступности (скачать)
ПЕРЕЧЕНЬ МЕР ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДОСТУПА ИНВАЛИДОВ К МЕСТУ (скачать) (посмотреть) (текст документа)
План мепорприятий по повышению показателей доступности для инвалидов (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Имеется специализированный кабинет учителя-логопеда, педагога-психолога

В МАОУ СОШ № 15 имеется спортивный зал

-

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

На входе в здание МАОУ СОШ № 15 имеется информационная табличка, выполненная при помощи шрифта Брайля (для слепых и слабовидящих)

Специальные условия питания

МАОУ СОШ № 15 имеет свой пищеблок, в котором имеется возможность для осуществления качественного двухразового питания для обучающихся с ОВЗ и инвалидов. Питание для обозначенных категорий граждан осуществляется дважды (горячий завтрак и обед), бесплатно.Хочу такой сайт

-

Официальный сайт школы адаптирован для слепых и слабовидящих обучающихся.

МАОУ СОШ № 15 интерната не имеет